Не большой доклад на тему животные и растения тропических пустынь помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные. Жаркий и сухой климат тропических пустынь сложный для живых организмов.Однако многие животные сумели приспособиться к этим условиям.Они могут долго не пить и преодолевать огромные расстояния в поисках воды.В самый жаркий сезон года в тропических пустынях многие рептилии и грызуны впадают в спячку.Некоторые животные почти всю жизнь проводят под землёй,а копытные и большинство видов птиц на летний период уходят из жарких регионов.Некоторые ведут ночной образ жизни.Другие животные в дневное время прячутся в тени кустарников. В тропических пустынях распространены: Тушканчики,полёвки,гиены,гепарды,пустынные кошки,фенек; антилопы,ослы,горные бараны; ТУШКАНЧИК ГЕПАРД птицы—рябки и жаворонки. В пустынях много рептилий (ящерицы, змеи), пауки и насекомые. ящерица Когда выпадают редкие дожди, пустыня оживает: просыпаются растения, зеленеют травы, а вслед за растениями на поверхность выбираются животные. Я хочу рассказать про маленькую пустынную лисичку Фенек она встречается в пустынях Северной Африки и Аравийского полуострова. Длина тела фенека около 40 см, а вес — 1-1,5 кг. У фенека самые большие уши (15 см.). По горячему песку фенек легко бежит на опушённых ступнях, а в самый сильный зной может зарыться в песок. Зубы у фенека маленькие, поэтому он не охотится на крупную добычу, а питается грызунами, кроликами, ящерицами, насекомыми, яйцами, поедает корни растений. Фенеки живут семьями и в днем живут в одной норе, они разговорчивы — лают и мурлыкают. Два раза в год у фенеков рождаются детки, которые примерно 12 месяцев живут с родителями. фенек Растения. В пустыне много растительности. Бывает часто меняются растения. Для пустынь умеренных поясов распостранены такие растения как солянка, полынь. джузгун Важное место в пустыне занимают травянистые растения — эфемеры и эфемероиды. эфемероид В субтропических и тропических пустынях Африки и Аравии также преобладают многолетние травы, но здесь появляются и кактусы.  Совсем лишены растительности площади покрытые солевой коркой.