Не был на теме, а завтра сдавать)) Горюю)    1. Площадь сечения проходящего через центр шара, равна 16π см2. Чему равен радиус шара?   2. Через точку, делящую радиус сферы пополам, проведена секущая плоскость, перпендикулярная ...

Не был на теме, а завтра сдавать)) Горюю)    1. Площадь сечения проходящего через центр шара, равна 16π см2. Чему равен радиус шара?   2. Через точку, делящую радиус сферы пополам, проведена секущая плоскость, перпендикулярная к этому радиусу. Радиус сферы равен 16 см. Найдите площадь сечения.   3. Шар с центром в т.О касается плоскости в т.В. Точка А лежит в этой плоскости, ОА = 20 см, АВ = 12 см. Найдите радиус шара.       Самоубийцам - альтруистам могу предложить пару примеров дифферинцирования)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) Если осевое сечение цилиндра - квадрат, тогда диаметр будет равен высоте  через площадь круга найдем его радиус  площадь круга=Пи*радиус в квадрате=16Пи  радиус=4 см  диаметр=8см=высота цилиндра  площадь полной поверхности цилиндра=площадь боковой поверхности цилиндра+2*площадь круга  площадь боковой поверхности цилиндра=ПИ*диаметр*высоту=64*Пи площадь полной поверхности цилиндра=64*Пи+32*пи=96Пи  Ответ:96Пи   ОСТАЛЬНЫЕ НЕ МОГУ.