Не было еще зимы, чтоб кто-нибудь не провалился под лед! Самый опасный лед- первый и последний. По перволедью особенно страшным выглядит черный лед. А он прочнее, чем тот, что присыпан снегом. Надежным кажется толстый весенний ...

Не было еще зимы, чтоб кто-нибудь не провалился под лед! Самый опасный лед- первый и последний. По перволедью особенно страшным выглядит черный лед. А он прочнее, чем тот, что присыпан снегом. Надежным кажется толстый весенний лед. Но именно он без треска и шума вдруг проваливается под ногами. Особенно плох лед в прибрежных зарослях тростника. Он весь пронизан стеблями растений, весь в дырочках, как решето. Лучше всего не ходить по льду одному… И хорошо иметь прочный шнур с каким-нибудь грузилом на конце, чтоб в беде легче было бросить веревку товарищу. А очутился в воде- выбирайся на лед лежа, ползком, распластав руки и ноги. 1. Озаглавьте текст. 2. Докажите, что это текст. 3. Тема текста. 4. Основная мысль текста. 5. Стиль текста. 6. Тип текста. 7. Составьте план текста. 8. Выпишите из теста слова с чередующимися гласными в корне слова, сформулируйте правило. Спасибо большое))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-зима; 2-в нём есть основная мысль; 3-самый опасный лёд-первый и последний; 4-лучше всего не ходить по льду одному; 5-разговорный; 6-описания; 7-1-зима,2-лед,3-будьте осторожны со льдом. 8-