(не) ест, (не) пьёт, а говорит и поёт. Маленькая собачка (не) лает, (не) кусает, а в дом (?

(не) ест, (не) пьёт, а говорит и поёт. Маленькая собачка (не) лает, (не) кусает, а в дом (??е) пускает.(Ни) свет, (не) заря встает, никому спать(не) дает. отгадай загадки раскрывая скобки подчеркни глаголь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ест, не пьёт, а говорит и поёт.Меленькая собачка не лает, не кусает, а в дом не пускает, Ни свет, не заря  встанет, никому спать не даёт. А ты в какой классе?*(если не секрет)