Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x 2 + 18 x + 56 = 0 даю 25 баллов оч надо пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это приведенное квадратное уравнение. Согласно формуле Ф.Виета: [latex] x_{1} * x_{2} =56[/latex] [latex] x_{1} + x_{2} = -18[/latex] Это уравнение не имеет корней так как положительное число (56) может получиться путём умножения двух чисел с одинаковым знаком(+ или -). Тогда как число "-18" получается путем умножения чисел с разными знаками. Можно проверить через дискриминант (он меньше нуля), а значит уравнение не имеет корней.