Не легко вырастить плодовое дерево, много оно требует труда и заботы. Письменный синтаксический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не легко наречие пунктир точка вырастить глагол двумя чертами плодовое прилагательное волнистой дерево существительное пунктиром много наречие (не уверена) пунктир точка оно местоимение одной чертой  требует глагол двумя чертами  труда существительное пунктиром заботы так же как и труда повествовательное невосклецательное сложное союзное