Не менее пяти способов вмешательства государства рыночною экономику и не менее пяти целей,которых пытается достичь государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общепризнано, что современная рыночная экономика не может существовать без государственной хозяйственной деятельности. Дискутируются лишь масштабы вмешательства государства в экономику. рост расходов на оборону и военно-космические исследования; рост народонаселения; решение проблем окружающей среды и инфраструктуры; решение социальных проблем: безработицы, медицинской помощи, продовольственного кризиса, жилищного обеспечения, нищеты. Таким образом, вмешательство государства в экономику вызвано стремлением правительства смягчить неэффективность и «несправедливость», связанные с функционированием рыночной экономики.