Не могли бы мне описать внешний вид левши из рассказа "Левша". Например: толстый,худой,родимое пятно на щеке и тому подобное. Заранее спасибо!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изъяны Левши придают дополнительное комическое значение его образу, одновременно подчеркивая особую искусность его: косоглазие и плохое владение правой рукой не мешают герою подковать не различимую глазом стальную блоху. Косоглазие Левши является также своеобразным знаком, печатью изгойства, отверженности.  "косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны".