Не могу больше жить с мужем... Он меня постоянно гнобит, ревнует... Из дома выгоняет... Поливает грязью при ребенке...

Не могу больше жить с мужем... Он меня постоянно гнобит, ревнует... Из дома выгоняет... Поливает грязью при ребенке...При этом я делаю всю домашнюю работу, а он тут же наводит беспорядок, где поел, там и бросил. Вчера перед сном попросила помочь развесить много белья, фиг... Пожелал спокойной ночи и уснул...
Ребенка всегда я укладываю, муж ИНОГДА с ним играет и гуляет и все...

У нас свадьба была в страстную пятницу, мы только за сутки об этом узнали.
Можно что-то изменить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот факт, что вы крещены ещё ничего не значит... Вы наверное не ходите в церковь -не учавствуете в таинствах церкви и не молитесь. Вы должны быть реальной верующей, а не просто формально... Подумайте об этом хорошо... Когда вы сами духовно прозреете, то можете и своего мужа просветить. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим (1Кор. 7:14). Молитесь о нем Богу -просите защиты и вразумления. http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml Нужно относиться к друг другу с уважением, добротою ...Сделайте все возможное, чтоб сохранить семью, если же ничего не получится -то брак обречен ..
Гость
Похоже вы мало друг друга знали до свадьбы, современная молодежь торопится не продумав. Надежда только на Бога.
Гость
Перестаньте обращать внимание на него и обратите внимание на себя любимую!!!!
Гость
а хотите скину аудио книгу вам "Очарование женственности".Многие браки были спасены благодаря прочтению этой книги. Формат любой могу скинуть. А страстная пятница она здесь ни при чем. Просто в каждой семье наступает такой момент когда отношения терпят крах, а что уже делать дальше супруги решают сами.
Гость
Типичный среднестатистический муж, увы. Если любите его - молитесь, терпите, возможно это Ваш крест. Неверующий супруг спасается верующим. Удачи и с Богом!
Гость
Бред Солнечный в этом ответе имеет рацию.. . Во-первых не нужно его рассматривать как помощника, - мужчины не любят когда ими потакают.. . и не любят быть в второстепенных ролях: Он должен быть вашим героем, - пойте ему оды, восхваляйте его победы и напрочь игнорируйте его провалы.. . Тогда он будет звезд с неба доставать и класть у ног ваших 2. Не ищите оправдания проблемам, а работайте над способами их разрешения. 3. Не требуйте, а сейте внимание, заботу и любовь, - если будете постоянны - пожнете хороший урожай. 4. Подумайте, каким он стал в ваших глазах нынче и сравните с тем, что было до свадьбы: если есть перемены, - все ли связаны с его "ухудшениями" или и ваша позиция претерпела изменилась не в ту сторону. 5. Не позволяйте ему вас унижать, - вызовите его на откровенность и узнайте отчего у него болит душа и так он себе позволяет вести себя. Никогда не концентрируйтесь на своих негативных чувствах и обидах, - все что вы будете делать из таких мотивов будет разрушительным...
Гость
В любом случае это - проблема двоих. И решать ее надо без оглядки на прошлое. Какая разница, что вы женились в Страстную Пятницу - календарь придуман человеком, а праздники - для воспоминания, а не для инструкции. В моей семье было что-то подобное недавно, хотя у нас и нет детей еще. Вера, взаимоуважение и общая цель помогла сохранить брак. Искренняя молитва и покаяние с обеих сторон, понимание друг друга и общая цель - вот это для вас сейчас главное. Это действительно помогает. Плохо, когда от жены/мужа требуют свежести отношений. Дарить ласку и развлекать задача того, кому это больше надо. Кстати, вы зачем семью создали?
Гость
Сложно советовать "не глядя". Иногда бывает, что необходимо какое то изменение с Вашей стороны, а иногда действительно с данным человеком ловить нечего. Есть случае когда у женщины было несколько мужей и все они вели себя подобным образом. Возможно надо поговорить с ним, дать понять что это отношение недостойное человека, отца и мужа. Возможно надо на время прекратить с ним общение, это может его вернуть во вменяемое состояние. Если не поможет, (ИМХО) тогда разводитесь. Ребенок не должен видеть как мать унижают и все остается без изменений. В любом случае, НЕ ДАВАЙТЕ себя УНИЖАТЬ.
Гость
Разберитесь в ситуации без эгоизма.
Гость
Каждый человек сам реализует свое право на права. За это в семьях борются всю жизнь.
Гость
Вазможно он потерял к Вам сексуальный интерес и уже проводит сравнение с другими женщинами. Вам следует обратить внимание на свою внешность ( сравнить себя на фото как Вы выглядели и сейчас) , а также обратить внимание на свои притензии к мужу на сколько они обаснованныйе, только беспрестрастно, может ваше повторяющееся поведение (слова) , раздражают мужа (и он об этом Вам постоянно говорит) . Ну а если все впорядки с этим, то видимо стрес большой получает на работе. То он скоро уйдет сам, скорее всего уже нашел другую. Но подобное поведение не допустимо, Вы должны быть готовы сами сказать ему - что хотите уйти. Во всяком случае чтобы он это понимал четко.
Гость
Если ты в этой категории, то терпи и продолжай подставлять щёки. Хотя здесь более "око за око".Вот видишь какое разделение приносит вера? А ревнует, может есть за что? Ведь и Бог в библии назван Богом любящим до ревности. Вы не по адресу обратились. Здесь только в лучшем случае посочувствуют.
Гость
У меня почти такая же история. Если точно решила, что будешь с ним до конца жизни, то нужно обвенчаться. При таких ситуациях в различных литературных источниках (в т. ч. житие Бл. Матроны, которая помогает в житейских нуждах) было указание именно на исправление сем. жизни после венчания... почитайте, там очень много разъяснений.
Гость
Постарайтесь его понять, он в чём-то тоже не удовлетворён и убеждён, что Вы его не слышите и не хотите слышать. Может проблемы на работе? А Вы с бильём (я про его ощущения) и дело уже не в белье, его не сложно развесить, а в нотках тона разговора, в которых, Вы возможно выражаете свою обиду, не принимая во внимание его усталость и то о чём у него болит голова. Домашний очаг, Ваша задача и Вы должны искать подходы к его налаживанию. А это тяжёлый эмоциональный труд, требующий огромного терпения...
Гость
Как улаживать конфликты Каждая семья рано или поздно попадает в ситуацию конфликта. Мы сами выбираем способ разрешения конфликтной ситуации. Мирное и дружелюбное позволяет разрешить конфликт и способствует развитию, взрослению и укреплению чувства уверенности в себе. С другой стороны, нерешенный конфликт служит источником разногласий, разочарования, обиды и напряженности в семейных отношениях. Способность разрешать конфликты -- это совершенно необходимый атрибут счастливой семьи. Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
Гость
в вашем случае - только развод . взрослого человека не перевоспитаешь, личность уже сложилась, а ребёнок, видя отношение отца к матери, будет копировать его поведение .
Гость
Приложите максимум усилий, чтобы вернуть хорошие отношения. Не получится-разводитесь. Посмотрите на отношения его родителей. Мужья подсознательно строят свои отношения так же.
Гость
Согласен с Язычником. Так жить нельзя. Так человек не любит!
Гость
Может быть любовь прошла и завяли помидоры !?
Гость
надо у вас ребёнка отобрать - вы плохие родители! сейчас это быстро - чик и вы порознь
Гость
а на аватаре такие счастливые.... вот уж воистину"семейная лодка разбилась о быт....
Гость
можно поставить ему ультиматум, если и впредь не будет учтиво обращаться с супругой, то плюнуть на него и развестись, и найти более достойного мужа
Гость
Можно. Развестись.