Не могу понять как решать задачу помогите пожалуйста. расстояние между селами 36 к?

Не могу понять как решать задачу помогите пожалуйста. расстояние между селами 36 к?? один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого. Найти скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного больше скорости другого на 3 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу ход своих мыслей: Если скорость одного велосипедиста больше на  3 км/ч.,  но известно, что один велосипедист преодолевает этот путь на один час быстрее, тогда: 1) 36:4=9 км/ч - скорость велосипедиста преодолевшего путь на 1 час позже. 2) 9+3=12 км/ч -скорость  велосипедиста преодолевшего путь на 1 час быстрее. 3) 36:12=3 ч. время  велосипедиста преодолевшего путь на 1 час быстрее 4) 36:9=4 ч.  время велосипедиста преодолевшего путь на 1 час позже  Ответ: 9   км/ч скорость первого велосипедиста, 12 км/ч скорость второго велосипедиста.