Не могу ребят решить! Помогите... Камень массой 0,4кг бросили вертикально вверх со ?

Не могу ребят решить! Помогите... Камень массой 0,4кг бросили вертикально вверх со ??коростью 20 м/с. Чему равны кинетическая и потенциальная энергии камня на высоте 15 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формулам братец, по формулам. Ek=mv^2\2 - кинетическая Ep=mgh - потенциальная Ek= 0.4*20^2\2= 88 Ep=0, так как тело движется вверх, а потенциальная расчитывается только при равновесии или стоячем состоянии