Не могу решить( Помогите пожалуйста с решением.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =1 \\ sin \alpha* cos \beta = \frac{1}{2} (sin( \alpha + \beta )+sin( \alpha - \beta )) \\ \\ \\ 2sin \frac{x}{4} cos \frac{x}{4} -sin^2x=cos^2x \\ 2sin \frac{x}{4} cos \frac{x}{4} =cos^2x+sin^2x \\ 2sin \frac{x}{4} cos \frac{x}{4} =1 \\ \\ sin \frac{x}{4} cos \frac{x}{4}= \frac{1}{2} (sin( \frac{x}{4} +\frac{x}{4} )+sin(\frac{x}{4} -\frac{x}{4} ))= \frac{1}{2} (sin( \frac{2x}{4} )+sin0)= \\ = \frac{1}{2} (sin \frac{x}{2} +0)= \frac{1}{2} sin \frac{x}{2} \\ [/latex]
[latex]2*\frac{1}{2} sin \frac{x}{2} =1 \\ sin\frac{x}{2} =1 \\ \\ \frac{x}{2}= \frac{ \pi }{2} +2 \pi k,~~~k \in Z \\ x= \frac{2 \pi }{2} +2*2 \pi k,~~~k \in Z \\ x= \pi +4 \pi k,~~~k \in Z[/latex]