Реши задачу Туристам нужно проехать 980 км .в первый день они проехали 490 км . С какой скоростью им нужно ехать во второй день, что бы преодолеть оставшееся расстояния за 7 часов?
Реши задачу
Туристам нужно проехать 980 км .в первый день они проехали 490 км . С какой скоростью им нужно ехать во второй день, что бы преодолеть оставшееся расстояния за 7 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
980-490=490(км)- расстояние, которое туристам надо преодолеть во второй день. 490:7=70(км/ч) Ответ: 70 км/ч.
Гость
980-490 = 490 км нужно преодолеть во второй день
490/7 = 70 км/ч - скорость, с которой нужно ехать, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 7 часов.