Не могу сделать разбор по членам предложения "Дорогой хозяин, велите, чтобы подавали на стол" Подскажите, пож та Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогой хозяин - это обращение, ничем не подчеркивается Ведите - сказуемое, подчеркивается двумя чертами Чтобы - союз, обвести в кружок Подавали - сказуемое, подчеркивается двумя чертами На - предлог, в треугольник Стол - дополнение, подчеркивается пунктиром Предложение это СПП, т.к.: чтобы подавали подчиняется велите