Не можем написать краткую запись к задаче: за 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на ...
Не можем написать краткую запись к задаче: за 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю, что это надо делать таблицей. Первый столбик : НА ОДИН ДЕНЬ,второй КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ, третий ВСЕГО МАСЛА(КГ)
А по горизонтали 2 строчки:
!в 1 день! Кол-во дней! Всего масла(кг)!
-- ! 7 ! 21 !
-----------!----------------!--------------------!-
на 1 б ! ? ! 36 !
---------------------------------------------------