Не найдено ни одного видео по запросу пройдет ли по льду трактор массой 5700 кг если он опирается на гусельницы общей полощадью 14 м в квадрате.лед выдерживают 70 кПа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем базовую формулу, связывающую давление и силу: P=F/S. На горизонтальной поверхности сила равняется весу: F=m*g=5700*10=57000(Н) Давление трактора: P=57000/14=4071(Па) или примерно 4кПа По условию лёд выдерживает намного больше, значит трактор пройдет.