Не ни со словами пишется раздельно?1не покоренных гор2не легких решений3не где было разместить4не приметный молодой человек по подробнее)

Не ни со словами пишется раздельно? 1не покоренных гор 2не легких решений 3не где было разместить 4не приметный молодой человек  по подробнее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 раздельно (с полными причастиями, у которых НЕТ противопоставления и зависимых слов пишется раздельно) 2 слитно (имеют синоним без НЕ - тяжелых решений) 3 слитно (наречия с НЕ- всегда пишутся слитно) 4 слитно (имеют синоним без НЕ - обекновенный, синоним точный не могу подобрать)