Не нужно для меня не блага богачей, Ни почестей правителей могучих; Отдайте толь

Не нужно для меня не блага богачей, Ни почестей правителей могучих; Отдайте только мне спокойствие полей И глушь лесов дремучих. Выпишите из предложения однородные члены с частицей НИ выступающей в роли союза. К какой части речи относится слово с приставкой НИ -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни блага, ни почестей Слова с приставкой НИ- я здесь не вижу.