Не образуется нитрат при взаимодействии раствора азотной кислоты с таким оксидом как: 1) ZnO 2) SO2 3) Al2O3 4) CuO Не образуется нитрат при взаимодействии раствора азотной кислоты с раствором такой соли как 1) NaCl 2) CaCO3 3)...
Не образуется нитрат при взаимодействии раствора азотной кислоты с таким оксидом как:
1) ZnO
2) SO2
3) Al2O3
4) CuO
Не образуется нитрат при взаимодействии раствора азотной кислоты с раствором такой соли как
1) NaCl
2) CaCO3
3) ZnS
4) Na2SiO3
Укажите селитру с наибольшей массовой долей азота
1) натриевая
2) калиевая
3) аммиачная
4) кальциевая
Какие два вещества добавляют к образцу для обнаружения в нем нитрат-ионов?
1) Cu и H2SO4 (разб)
2) Cu и H2SO4 (конц)
3) Cu и HNO3 (конц)
4) Сu и HCL (конц)
2)