Не одиноко ли смеяться последним? (если уж хорошо смеется только последний)
Ответ(ы) на вопрос:
Не одиноко:)) ) Последние!! ! Объединяетесь!!!! Заржем всех в усмерть!!!!
Для Lar Ka Эта поговорка скорее метафора. Тут имеется в виду, что выигрывает тот, кто оставляет за собой право последнего хода (действия) . Другими словами тот, за кем решающее слово, и влияет на исход ситуации. Всё просто! А смеяться лучше всего над собой - тогда никто не обидится.))
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним" - вод представьте ситуацию.... идет спектакль, очень смешная сцена - хохот в зале, потом он стихает. . тишина и вдруг одинокий тоненький смех в зале.. . и снова все хохочут.. . Но поговорка конечно не об этой ситуации. Смысл ее "Отмстил - и можно смеяться над поверженным врагом"...но месть - разрушительна... и возможно т придется смеяться уже в полном одиночестве...
Нет. Вы, похоже, неправильно понимаете эту поговорку. Но.. . Ее смысл очень трудно объяснить, поэтому я не берусь.
нееееееееет, это очень приятно)
долго доходит
зачастую тому, кто смеется последним, уже и смеяться-то не хочется...
А не грусно ли плакать первым?
ну если смеяться последним, то наверное смех уже неестественным будет.. . истерическим или злорадным.. . )
Очень Важно - Без последствий для себя
вы правы, это про гордыню