Не подскажите, какой процент зарплаты нужно отдавать на секту сейчас? (любую секту)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А РПЦ не собирает пожертвований? Я то, наивная, думала. что ВСЕ религиозные организации содержаться на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования прихожан!! ! Оказывается, только секты? ?
Гость
А что в Вашем понятии "секта" и что такое "церковь"? Вы считаете, что церковь - это купола и иконы? )) Цитирую: Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? " Поэтому могу сказать лишь одно: в православной церкви берут за атрибутику (даже крещение платное!!!) , в протестанских церквях речь идет о десятине. Но есть и пожертвования. Это не одно и то же с десятиной. Кстати, это является делом добровольным, а не обязаловкой. Просто нужно лучше читать библию и тогда таких вопросов у Вас не возникнет. А для тех кто не приносит десятину в Дом Божий я советую обратить внимание на место Писания: Мал. 3:8-11 "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. " Также советую обратить внимание и на параллельные места.
Гость
десятина, 10%
Гость
Лучше отдать в "секту" то есть в Церковь, чем тратить на алкоголь и наркотики
Гость
У сект нет ограничения в аппетитах
Гость
Ни какой. Сколько бы вы ни отдали им будет мало. Секты на то и направлены, чтобы вы, как бы на божественные дела тратли свои деньги. Но не один рубль не будет направлен по "назначению".Стоит держаться подальше от всех сект и тому подобных организаций. Секты это зло. Подобно вирусу они отравляют людские умы. Направляют их на ложный путь. Их следует опасаться. Не стоит даже говорить с ними.
Гость
Все зависит как вас там раскрутят на деньги...