Не понял вычитания дробей,объясните пожалуйста,а ещё как привести дробь к общему знаменателю и как умножить\разделить их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫЧИТАНИЕ например. 3/4 - 1/4  если знаменатели одинаковые, то вычитаем друг из друга числители получится 2/4 ПРИВЕДЕНИЕ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ чаще всего нужно знаменатель умножить на знаменатель а числитель на другой знаменатель то есть например если 2/3 и 5/2 то 2 умножаем на 3 и общий знаменатель будет 6,  числитель 2 умножаем на 3, а числитель 5 умножаем на 3. в итоге получится 4/6 и  15/6. УМНОЖЕНИЕ ДРОБЕЙ при умножении нужно умножить знаменатель на знаменатель числитель на числитель. например. 2/5 * 3/4 = 2*3/ 5*4 = 6/20 ДЕЛЕНИЕ ДРОБЕЙ при делений первая дробь остается без изменений, а вторая переворачивается (знаменатель становится числителем, а числитель знаменателем) и знак между ними меняется на умножение. например. 4/5 : 3/4 = 4/5 * 4/3 и там уже смотри умножение дробей.