Не поняла на уроке тему умножение дробей объясните пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
ну вот например берем дробь две пятых и умножаем на 10 четвертых здесь мы не находим общий множитель мы сокращаем 10 с 5 где 10 пишем 2 а где 2 и 4 пишем где 4 2 получить 2 вторых или 1
[latex] \frac{2}{2} [/latex] умножить на [latex] \frac{5}{2} [/latex] получится [latex] \frac{10}{4} [/latex]