Не, правда что ли в пост кофе нельзя

Не, правда что ли в пост кофе нельзяhttp://otvet.mail.ru/question/44127957/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, если с мозгами все ок
Гость
Я считаю, что в пост помимо конкретных ограничей, должны быть ограничения еще в том, что доставляет Вам лично удовольствие...
Гость
Кофе это дурман. Наркотик содержащий кофеин. Поэтому ник ваш антирелигиозен и нездоров. За исключением желудёвого кофе или цикория. Старообрядцы говорили "Чай от Бога отчаивает, а кофе откалывает".Возникает нездоровая привязанность, а всякая привязанность порабощает. Стало бы пить население планеты эти напитки не будь в них алколойда? Поэтому и успех колы, шоколада, какао и прочих кофеиносодержащих. Жданов говорит что-нибудь о вреде кофеина? А то проект Общее дело без антикофеиновой пропаганды не полон, не завершен.
Гость
Можно. Настоящий пост предусматривает отсутствие пищи. Можно пить кофе, чай, воду.
Гость
пища не приближает к Богу, и не удаляет от Него.
Гость
Пост ограничивает потребление животных продуктов. У вас кофе из чего ?
Гость
Вообще - смотря о каком посте вы говорите. Христианский?.. Мусульманский?.. Иудейский?... У всех разные уставы...
Гость
с молоком нельзя, да еще вместо сахара - заменитель
Гость
Хочешь не париться? Отрекись от православия и верь в своего Бога без посредников..