Осуждение себя в грехах - половина покаяния пред Богом?
Ответ(ы) на вопрос:
Не осуждение (осуждение себя тоже грех) , а ОСОЗНАНИЕ грехов - половина покаяния
Признавайтесь в грехах перед Богом, уж судит пусть Он (этож Он Судья) . Бог милосерднее судит нас, чем мы сами себя, у нас же ни в чем нет чувства меры.
1Иоан. 3:20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
Осознание своих грехов - готовность придти к Богу и покаяться в них.
прощенье прощу перед людьми которых обидел. . полный бред, поклоняться вымуслу..
Осуждение себя в грехах которые напроловину выдуманы первый шаг к рабству. если раскаиваться в том что слелал лучше просто не поступать так впредь я не грызть себя мол какой я грешник какой я плохой это глупо