Не проще ли было всемогущему согнать всех зверей в одно место а остальную сушу затопить?Зачем этот геморрой с ковчегом?
Не проще ли было всемогущему согнать всех зверей в одно место а остальную сушу затопить?Зачем этот геморрой с ковчегом?Звери-то ведь не грешили.
Ответ(ы) на вопрос:
Совсем проще было бы наслать на всех грешников инфаркт миокарда, рак, чуму, триппер и золотуху одновременно. Он же бог, ему такое сотворить - раз плюнуть. А вот за что он невинных животных утопил миллиарды, я так из этой истории и не понял. Спрашивал у верующих - не могут ответить. Блеют про то, что пути господни неисповедимы. Эту фразу уже надо истолковывать как "да, мы понимаем, что наш бог выглядит идиотом, но... "
В таком случае Ной стал бы пастухом и погонщиком, а не мореплавателем. А ты побегай по земле с палкой за скотиной. На корабле он душевней, и легенда красивее.
Не, наверное всёже идея с ковчегом попроще будет! А то Ной бы совсем расслабился!
Бог, наверно, лучше вас знает, что лучше, а что - нет.
не стоит так серйозно верить сказкам, то всё выдумки
так история красивей выглядет
на држе было Ною подгадить чтоб ему жизнь мёдом не казалась
люди бы тоже прибились
От геммороя есть велтколепное средство в аптеках.... Обратись туда....