Не противоречит ли закону сохранения массы веществ тот факт, что масса горящей свечи со временем уменьшается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не противоречит. Свеча горит, значит органическое соединение парафин или воск (смотря из чего сделана свеча) соединяется с кислородом. В результате образуются газы: углекислый газ и вода (пар). Одни вещества превращаются в другие: Парафин (воск...) + О2 ----- СО2 + Н2О