Не решая уравнение x2+6x−11=0, определи знаки его корней. Выберите ответ: * корни разных знаков *нет верного ответа *оба отрицательны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По обратной теореме Виета: x₁*x₂ = -6 x₁*x₂ = -11 Числа не могут быть одного знака, т.к. их произведение отрицательно (плюс на плюс - будет плюс, минус на минус - будет плюс). Ответ: корни разных знаков.