Не с Существительным, прилагательным, деепричастьем, причастием, по всем этим правилам составить по 3 примера (по каждому правилу 3 примера)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с существительным: не слон(не - частица отрицания), невежда(не - часть корня), неправда(не - приставка). Не с прилагательным: невежливый(не - приставка), нелепый(не - часть корня), не красивый(не - частица отрицания). Не с причастием, деепричастьем: необдуманный ответ(причастие) - не обдуманный мною ответ(деепричастие), нерешённая задача(причастие) - никем не решённая задача(деепричастие)   весьма нехороший пример(причастие) - вовсе не хороший пример(деепричастие).