Не снег не лед а лед а серебром деревья уберет.подчеркнуть орфограммы в словах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограммы в корнях 1)серебром- серебро не совсем проверочное слово,но его нужно запомнить 2)уберет- корни -бер -бир, если в слове есть суф. а, то в корне пишется и, если нет,то пишется буква е  Орфограммы в окончаниях  1)серебром- творительный падеж (вопрос Кем?Чем?) окончание -ом 2)уберет- 1 спряжение Другие орфограммы  Не снег- пишется раздельно,т.к. не-это предлог Не лед -аналогично