Не спеши (чем?)..., а торопись(чем?)..., чем дальше в лес, тем больше(чего?)... весна красна(чем?)....,осень(чем?).... (кому?)...-вода, (кому?)...-воздух, а (кому?)...-вся земля. пожалуйста))!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не спеши языком, а торопись делом. Чем дальше в лес, тем больше дров. Весна красна цветами, а осень пирогами. Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля.