Не ставить под сомнения чудеса описанные в Библии, с моей точки зрения, является прямым враньём себе, за которое
Не ставить под сомнения чудеса описанные в Библии, с моей точки зрения, является прямым враньём себе, за котороепридётся отвечать исходя из закона сохранения энергии. Вы допускаете такой вариант? Возможно те, кто стоят у истоков её написания до сих пор горят в огне само раскаянья и это будет продолжаться до последнего искренне верующего в этот текст..
Ответ(ы) на вопрос:
Сомнения - двигатель прогресса, Если бы человек не сомневался в в "непреложных истинах", то он до сих пор бы думал, что Земля плоская, небо твердое, а у Адама 23 ребра, так как из одного была создана Ева.
"Бремя доказательства лежит на утверждающем. До тех пор, пока Церковь берет на себя миссионерскую функцию ОБЯЗАНА отвечать за свои слова. Предположим, что Бог перестал являть Чудеса Библейского типа и активно взаимодействовать со средой и не вмешивается больше в естественный ход природных процессов (иначе бы мы смогли зафиксировать эти изменения) . Тогда нам собственно остается только одно - обнаружить следы старых Библейских чудес.. .При исходе евреев многое было понаделано, Потоп, Сотворение, даже при Иисусе.. . Вот необходимо либо подтвердить их, причем различными методами, либо признаться, что это мифы древнего Мира. А после этого честно признаться себе и своей пастве, что да мол ребята. . дурили вам тысячелетиями головы некоторыми сказками, но основа учения остается как совокупный опыт поколений.. .или сказать. . вот ребята смотрите - останки горбатых китов в раннемезозойских отложениях, а вот следы Всемирного Потопа с явным размытием базисов всех крупных рек планеты в одно время.. .но почему-то верующие и верующие ученые настойчиво игнорируют огромное количество фактов прямо опровергающих их картину мира. " http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=47195.msg562077
Местные вас не поймут. Они верят а Вы думаете, вы по разные стороны реальности. )))
Не вижу в Библии ничего такого, во что нельзя было бы поверить. Фома тоже не верил, хоть и видел собвственными глазами. Наши сомнения не дают нам их увидеть. Так называемые "материалистами" чудеса в жизни происходят на каждом шагу, надо только быть открытым в ним. Каждому - по вере его. Также и в Бхагават Гите Господь говорит: насколько человек предается мне, настолько я и открываюсь ему. Господь исполняет желания каждого, и если желние человека не верить в это - он найдет кучу этому доказательств, и наоборот)
СТАВИТЬ под сомнения даже одну литеру библии - хуже чем играть с огнем. Твое право пока ты жив это делать, так же как и право наркомана - травить себя или самоубийцы - распорядиться своей жизнью. P.S. Комменты не читаю.
Доброго времени. Это чистой воды неоплатонизм в соременной трактовке. Там реальны все слова и мысли (эйдосы) , у Вас они действуют в виде энергетической субстанции.
Чего их ставить под сомнение - всё проверяется! Я видел много чудес, некоторые делал сам именем Иисуса. Вчера двое неизлечимых исцелились.
Какая бурная у тебя фантазия, однако.. . Вроде бы ты себе не врешь, а просто придумываешь всякую всячину. Удобно ты устроился, хранитель энергии.
Не допускаю. Сомнения и есть вранье. Вера не допускает сомнений.
Ну ка поподробнее про закон сохранения энергии - очень интересно как он сюда вписывается, поподробнее пожалуйста.