Не странно ли восхищение нетленными мощами, если истинная святость проявляется в вознесении?
Ответ(ы) на вопрос:
недавно учёные и патологоанатомы, объединившись, выяснили, что тело не разлагается после смерти, если при жизни человек ел много консервантов :-))
Это не только странно но и грех
Не странно ли обывательскому уму само чудо нетленных мощей? Почему основная масса гниёт и дурно пхнет после кончины? А люди пребывавшие в Боге даже в таком состоянии смерти нетленны и чудеса от них непременны? Это ли не истинная святость?
Не восхищение, а почитание
Некрофилийная эйфория так возбуждает паству.