Не строя графики функций,найти координаты точек их пересечения графика функции с

Не строя графики функций,найти координаты точек их пересечения графика функции сосями координат 0x и 0y
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0=2х+4                                                                                                        х=2                                                                                                                 (-2,0)-точка пересечения с осью абсцисс 0 х                                              y=2*0+4 у=4 (0,4)-точка пересечения с осью ординат 0 у дальше сама