Не существует такого способа изложения правовой нормы, как а) прямой б) бланкетный в) отсылочный г) обратный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: Г)обратный т.к существует 3 способа изложения элементов норм права: 1) прямой (элемент нормы права прямо излагается в статье)2) бланкетный (элемент нормы права выражен в самой общей форме, отсылая к другим нормативным правовым актам (без указания на конкретную норму, где можно найти недостающие сведения), к определённым отраслям права и даже к «действующему законодательству» (при бланкетном изложении элемента нормы права он остаётся неопределённым);3) отсылочный (элемент нормы права полностью не излагается, вместо этого содержится отсылка на конкретную статью того же или другого нормативного правового акта).