Не твердое дерево может стать флейтой, а пустой тростник, почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это образное описания восприятия человека, такое же, что невозможно наполнить полную чашу. Может стать... хотя, если включить логику, то и дерево при определенной обработке может стать, но тут тонкая мудрость. Удачи)))
Гость
Флейты есть из бамбука
Гость
в тростнике проще дырочки сделать, чтобы флейта заиграла) ) да и форма у него подходящая))
Гость
Немного повторю. У всего (и кого) свое предназначение. Кто то может стать только флейтой и не более.
Гость
У твердого дерева другое предназначение.