Не унять озорника: Быстро гонит облака, Морщит зеркало воды И свистит на все лады. А увидит где окошко, Приоткрытое немножко, — Раз, и он уже в дому Затевает кутерьму. Новый бабушкин платок Вдруг набросит на цветок, Шерсть взъе...
Не унять озорника:
Быстро гонит облака,
Морщит зеркало воды
И свистит на все лады.
А увидит где окошко,
Приоткрытое немножко, —
Раз, и он уже в дому
Затевает кутерьму.
Новый бабушкин платок
Вдруг набросит на цветок,
Шерсть взъерошит у кота
От ушей и до хвоста.
И умчится в облака.
Назови озорника.
1) Укажи спряжение у глаголов с безударным личным оканчаниям?
Ответ(ы) на вопрос:
Гонит - гнать (2 спр.. гл.- искл.), морщит - морщить (2 спр.), увидит - увидеть (2 спр., гл.- искл.), затевает - затевать (1 спр.), набросит - набросить (2 спр.), взъерошит - взъерошить (2 спр.).