Не ветер бушует над бором, НЕ С ГОР ПОБЕЖАЛИ РУЧЬИ- Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои. Глядит-хорошо ли метели Лесные тропы занесли, И нет ли где трещины, щели, И нет ли где голой земли? 1 Задание: определите какое ...
Не ветер бушует над бором,
НЕ С ГОР ПОБЕЖАЛИ РУЧЬИ-
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
Глядит-хорошо ли метели
Лесные тропы занесли,
И нет ли где трещины, щели,
И нет ли где голой земли?
1 Задание: определите какое предложение наиболее близко по смыслу предложению выделенному курсивом в тексте:
-Ручьи побежали но не с гор
-Ручьи не побежали с гор
- Наверно, не правда что с гор побежали ручьи
2 Задание: составьте предложение близкое по смыслу первому предложению стихотворения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно неправдой с что с гор побежали руьи
Гость
1-1предложение
2-не вьюга завывает над лесом,например