Не вычисляя данные отношения установите можно ли из них составить пропорции (если да, то составьте)2) 3:1 7/8 и 2/3 : 5/12

Не вычисляя данные отношения установите можно ли из них составить пропорции (если да, то составьте) 2) 3:1 7/8 и 2/3 : 5/12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, можно получится так: три первых : на 1 целую семь восьмых = две третих : на пять дванадцатых ; три первых : на 15 восьмых= две третих : на 5 дванадцатых ; 3 первых · пять дванадцатих = 15 восьмых · две третих