Тест 3 Проверочный тест по теме «География населения мира» 1. Страны, в которых мужчин больше, чем женщин: 1. Россия и Латвия. 3. Саудовская Аравия и Индия. 2. Германия и Франция. 4. Дания и Швейцария. 2. Доля ...
Тест 3 Проверочный тест по теме «География населения мира»
1. Страны, в которых мужчин больше, чем женщин:
1. Россия и Латвия. 3. Саудовская Аравия и Индия.
2. Германия и Франция. 4. Дания и Швейцария.
2. Доля детей в возрастной структуре населения наибольшая в регионе:
1. Северная Америка. 3. Европа.
2. Латинская Америка. 4. Австралия.
3. Ислам — религия большинства верующего населения страны:
1. Китай. 2. Таиланд. 3. Ирландия. 4. Ирак.
4. Наибольшая доля иммигрантов в трудовых ресурсах страны:
1. Германия. 2. Португалия. 3. Бразилия. 4. Индия.
5. Страна с наибольшей плотностью населения:
1. Бельгия. 2. Австралия. 3. Россия. 4. Канада.
6. Страна, столица которой является самым крупным ее городом:
1. США. 2. Мексика. 3. Китай. 4. Австралия.
7. Расположите страны в порядке убывания в них рождаемости (на 1 тыс. жителей):
1. Сомали. 2. Индия. 3. Германия. 4. Россия.
8. Установите соответствие между мегалополисами и относящимися к ним городами.
Мегалополисы: Города:
1. Приозерный (США). А. Сан-Франциско.
2. Калифорнийский (США). Б. Бостон.
3. Северо-Восточный (США). В. Чикаго.
Г. Оттава.
9. Выделите два утверждения, в которых содержится информация о естественном движении населения:
1. Пограничным значением между простым и расширенным типом воспроизводства населения считается естественный прирост 12 %о.
2. Большая часть населения США сконцентрирована в крупных городах и городских агломерациях.
3. Рождаемость (на 1 тыс. жителей) в странах Ближнего Востока значительно выше, чем в европейских странах.
4. Наименее плотно заселены страны, большая часть территории которых неблагоприятна для проживания человека.
10. Определите страну по характеристике ее населения:
«В этой стране, омываемой водами Балтийского и Северного морей, один из самых низких в мире показателей рождаемости. Вследствие этого доля детей в возрастной структуре населения всего 14 % . Средняя продолжительность жизни в стране 79 лет. Трудовые ресурсы страны активно пополняются за счет иммигрантов, которые составляют чуть меньше 10 % населения. Официальным языком является немецкий язык. Верующее население страны исповедует христианство».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое. 3
Второе.2
Третье.4
Четвертое.1
Пятое.1
Шестое.3
Седьмое.2134
Восьмое. ваб
Девятое.2,3
Десятое.Россия
Вроде так.