Не выполняя действий сложения установите делится ли значение выражения на 4. А) 284
Не выполняя действий сложения установите делится ли значение выражения на 4.
А) 284+1440+113,
Б)284+1440+792224,обоснуйте ответ.помогите плиииз((((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо каждое число разделить на 4 если число делится на 4 то при сложение всех чисел результат тоже будет делится на4,а если хотя-бы одно число не делится на 4 то при приложение всех чисел результат не будет делиться на 4.А)не делится,Б)делится