Не выполняя построение, найдите координаты точек пересечения окружности x²+y²=5 и прямой x+y=-37 баллов даю

Не выполняя построение, найдите координаты точек пересечения окружности x²+y²=5 и прямой x+y=-3 7 баллов даю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x²+y²=5 {x+y=-3 Из уравнения 2 выразим переменную х и подставим в 1 уравнение {x=-3-y {(-3-y)²+y²=5 9 + 6y + y² + y² = 5 2y² + 6y +4 =0 |:2 y² + 3y + 2 =0 По т. Виета: y1 = -2 y2 = -1 x1 = -3 - y1 = -1 x2 = -3 - y2 = -2