Не выполняя построения ответьте на вопрос,принадлежит ли графику функции y=√x точка: a) A(2;√2) б) B(-4;2) в) С(6,25;2,5) г) D (-9;3) и объясните почему, особенно а)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У точки две координаты, которые записаны в скобках - первая это х, вторая это у. Просто подставляем в функцию: √х=у а) √2=√2 верно, точка принадлежит графику б) √-4=2 не верно, не принадлежит (под корнем не может стоять отрицательное число) в) √6,25=2,5 верно, принадлежит г) √-9=3, не верно, не принадлежит