Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения графика функции y=-2x2 и прямой в)y=40x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти точку пересечения,надо приравнять эти функции -2х^2 = 40х 2х^2+40x=0 2x(x+20)=0 2x=0                    или  x+20=0 x=0                             x=-20 Теперь подставим вместо х полученные значения в любую функцию x=0                    x=-20 y=0                    y=-800