Не выполняя построений,найдите координаты точек пересечения окружности x²+y²=17 и прямой y-3x=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=3х-1 подставляем в ур-е окр-ти  х^2+x^2+6x+1-17=0 2x^2+6x-16=0 x^2+3x-8=0 D=9+32=41 дальше все просто:находите оба значения х, подставляете либо в окружность, либо в прямую и находите 2 значения у.Лучше проверьте меня т.к. я не уверена в правильности моих вычислений