Не выполняя вычесления сравнить сумму чисел -6,78 и -9,24 и их разность
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма двух отрицательных чисел отрицательна
теперь разность: 1 число по модулю больше 2=> при вычитании зак +
ответ сумма<разности
Гость
Разность будет больше суммы.
Чтобы сложить два отрицательных числа, надо сложить их модули, а после поставить знак "-". Чтобы отнять два отрицательных числа, надо от одного отнять другое. Так как при одном числе возникает второй минус. Например:
-а - (-в)= -а + в.