Не выпооняяпостроений ,на найдите ординату точки перспчения графиков функций у=-7х+2 и у=6-8х
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \left \{ {{y=-7x+2} \atop {y=6-8x}} \right. \left \{ {{-y=7x-2} \atop {y=-8x+6}} \right. |+ \left \{ {{x=4} \atop {y=-32+6}} \right. \left \{ {{x=4} \atop {y=-26}} \right. [/latex]
На случай того если, Вы не изучали систему линейных уравнений.
[latex]-7x+2=6-8x[/latex]
[latex]8x-7x=6-2[/latex]
[latex]x=4[/latex]
Подставим
[latex]y=-7*4+2[/latex]
[latex]y=-26[/latex]