Не затухаючи коливання тіла з амплітудою 4 см і частотою 2 герц тривало 3секунди. Знайти шлях, яке пройшло тіло
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение незатухающих гармонических колебаний:
[latex]x=A\cdot cos \ (\omega_0\cdot t+\varphi_0) [/latex]
где [latex]A \ =4 \ c_M=0,04 \ _M \ -[/latex] амплитуда колебаний; [latex]t \ -[/latex] время колебаний; [latex]\varphi_0 \ -[/latex] начальная фаза колебаний;
Круговую частоту колебаний [latex](\omega)[/latex] распишем:
[latex]\omega = 2\cdot \pi \cdot \nu[/latex]
где [latex]\nu \ -[/latex] частота колебаний;
Получаем:
[latex]x=A\cdot cos \ (2\cdot \pi \cdot \nu\cdot t)[/latex]
Начальная ваза отсутствует её не учитываем, тогда получаем:
[latex]x=0,04\cdot cos \ (2\cdot \pi \cdot 2\cdot 3)=0,04 \ _M[/latex]