Не живая природа загадки помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркий,светлый огонёк Кто то в небе нам зажег Пусть она горит всегда Эта дальняя.....(звезда)
Гость
1. Если дождь стучит в оконце, Но при этом светит солнце, То украсит небеса Семицветная краса. (радуга) 3. Рядом со звездой соседка, В небе круглая «конфетка», Ночью светит всем она – Жёлто – белая …(луна) 4. Гнутся ветки и пшеница, Почему им не стоиться? Потому что целый вечер Шумно дует сильный …(ветер) 5. Если выпал первый снег, Надел шубу человек, Значит, к нам пришла сама – Белоснежная …(зима) 6. Круглые льдинки с неба летят, Бьют и ломают. Это же …(град) 7. В тёмном небе он гремит, Всё вокруг меня дрожит. Сотрясается мой дом, Потому что в небе …(гром)