Не знаю как написать стихотворение в фантастике пример Пришельцы были на земле тарелка села настали Пришельцы с виду как салат съели Говорят это Генриха сапгира называется тарелка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь и колдунья Милый мой мальчик, внимательно слушай...  Слушай, как шепчутся в сумраке души –  Бледные тени, зовущие в чащу,  Чьи голоса мёда дикого слаще.  Нет, не они ждут тебя средь деревьев –  Та, кто речам твоим сладким поверив,  Сердце своё подарила на горе  Князю далёких прибрежных нагорий.  Помнишь мои изумрудные очи?  В дебрях лесных заплутав в час полночный,  Взгляд ты не смог отвести от колдуньи,  Рунный узор шьющей ниткою лунной.  Скалилась глушь кровожадною пастью.  Медный браслет мой скользил по запястью.  Мрак спал когтистым клубком на коленях.  С жадностью пламя терзало поленья.  В салки играя на травах примятых,  Искры резвились у ног, как котята.  В старом котле закипала водица  С пригоршней звёзд и пучком чемерицы.  Помнишь, спросила я голосом нежным,  Что ты забыл в этих землях медвежьих  В час колдовской пляски сов и тумана,  В месяц зарниц и соцветий тимьяна?  Ты, светлый князь, отвечал мне несмело:  «Битва в соседней стране отгремела,  С воинством шёл из владений маркиза –  Путь наш домой и тернист, и не близок.  Древние волки, луну песней славя,  С плотным туманом пришли к переправе.  Смерть ликовала кровавой той ночью,  Празднуя с тьмою триумф стаи волчьей.  Едкий туман становился всё гуще,  Жадно река принимала бегущих.  Их потопили русалки немало,  Цепко хватая солдат за забрала…»  Помнишь, как с рваною раною жгучей  Ты убегал сквозь туман в лес дремучий,  Где у дубов на волшебной границе  Ждали тебя мои слуги – лисицы?  Помнишь вкус терпкого зелия, княже,  Рубище из заколдованной пряжи?  Как под чудесно цветущей омелой  Я исцеляла от ран твое тело?  Дни пролетали, сменяясь ночами.  Ведьма твои растворила печали.  В небе, как птицы, встречая рассветы,  Мы танцевали под музыку флейты.  Время над нами здесь было не властно.  Ты целовал меня нежно и страстно!  Милый мой княже мне люб стал и дорог…  Край свой ты смог бы увидеть не скоро –  Путников ведьмы пленяют навеки.  Что им судьба одного человека?  Но от любви тают ведьмины силы –  С миром тебя я домой отпустила  И ворожила под старой ракитой,  Чтобы тебе путь сюда был закрытым.  Сорок кругов я прошла в полнолунье,  Чтобы навеки забыл о колдунье.  Милый мой княже, уже поседевший,  Как ты меня отыскал в землях здешних?  Годы спустя, жаждешь праведной мести?  Что ж ты один, а не с воинством вместе?  «Здравствуй, душа моя! Звёзды и небо!  Я заколдован тобою и не был!  Я ведь искал тебя всюду, нимфея!» –  Вымолвил князь, на глазах молодея. –  Совы и лисы вели меня глушью.  Слушал, как шепчутся в сумраке души –  Слышал твой голос медовый, колдунья!  Радость, тебя больше жизни люблю я!»